одной строкой

«Аэрофлот» создаст low cost перевозчика

«Аэрофлот» в проекте стратегии развития компании сообщил о планах создать низкобюджетного перевозчика под своим патронажем.

Как пишут «Ведомости», в этом году компания (с учетом «дочек», в том числе передаваемых «Ростехнологиями») планирует перевезти 19,9 млн человек, а в 2025 г. — 79,5 млн. Каждые пять лет «Аэрофлот» будет увеличивать перевозки примерно на 20 млн пассажиров, в результате чего рыночная доля компании вырастет с нынешних 35,9 до 65,6%, а выручка — с $4,5 млрд до $18 млрд. Для такого рывка авиаторы планируют расширить бизнес, не только развивая сегменты, где уже работают, но и создав «дочку», которая займется сегментом low cost.

В этом году 43% доходов «Аэрофлот» рассчитывает получить от внутренних регулярных рейсов, 40% — от международных, 10% — от чартеров и 7% — от трансфертных. За 15 лет доля внутренних рейсов должна вырасти до 47%, трансфертов — почти до 20%, а международных рейсов сократится до 25%. Комитет совета директоров компании 22 сентября в целом одобрил проект стратегии.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).