одной строкой

Еще один красноярский министр уезжает в Москву

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Сергей Верещагин назначен заместителем министра регионального развития России.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Владимир Путин. Сергей Верещагин стал очередным чиновником из Красноярского края, который пошел на повышение на уровень федерации. В 2009 г. в Москву перебрался Александр Новак, в 2010 г. — Михаил Котюков. Стоит ли причислять к этому списку Александра Хлопонина, который также покинул Красноярск в этом году, не ясно. Все-таки его назначение вице-премьером и полпредом президента сильно выбивается из стандартных схем карьеры провинциальных чиновников.

Интересно, что Верещагин пришел в краевую администрацию всего лишь в 2006 г., до этого он работал в банковской сфере. Суметь за 4 года добраться от должности заместителя руководителя департамента в Красноярске до московского министерства получается не у каждого.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).