одной строкой

Налоги на имущество и землю в 2013 г. заменит налог на недвижимость

Налог на недвижимость могут ввести в 2013 г. Он должен, по задумке властей, заменить земельный налог и налог на имущество граждан.

Пока власти предполагают, что ставка нового налога будет рассчитана исходя из рыночной стоимости недвижимости, но платеж будет небольшим и составит примерно 0,1% от стоимости недвижимости.

Кроме того, местным властям дадут право понижать ставку. А какое-то минимальное количество квадратных метров, возможно, вообще не будет облагаться налогом. Для отдельных малообеспеченных слоев населения не облагаемая налогом площадь жилья может быть увеличена.

Минэкономразвития и Минфин в начале мая согласовали план реформы. По нему в III квартале этого года Минэкономразвития и Росреестр подготовят методику проведения массовой оценки недвижимости на основе ее тестирования в Кемеровской, Тверской, Калужской областях и Татарстане. До конца 2011 г. Росреестр оценит объекты капитального строительства на территории всей страны. А в 2012 г. правительство должно внести в Госдуму поправки в Налоговый кодекс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).