одной строкой

Хобби топ-менеджеров российских компаний

Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос среди руководителей предприятий и организаций. Специалисты центра пытались выяснить — какому хобби посвящают свое свободное время топ-менеджеры России.

В опросе приняли участие руководители из всех регионов страны, всего тысяча человек. Самым популярным хобби российских директоров оказался спорт. По мнению 16% респондентов, это идеальный способ снятия умственного напряжения. Среди излюб­ленных видов спорта руководители называют баскетбол, футбол, большой теннис, бокс, гольф, плавание и велосипедные прогулки.

На втором месте — рыбалка. По словам 9% опрошенных, они не представляют своей жизни без удочки. Как признаются 8% представителей руководящей элиты, ничто не доставляет им такого удовольствия, как путешествия и туризм. Ещё 6% директоров в свободное от работы время любят читать.

Фотография, рукоделие, поиск в интернете и компьютерные игры — любимое хобби 4% руководителей. Коллекционированием увлекаются 3% респондентов. Ещё для 3% участников опроса основным хобби является их работа. Столько же руководителей (по 3%) любят «копаться» с машинами или профессионально занимаются охотой.

По 2% директоров в свободное время дрессируют домашних питомцев, занимаются цветоводством и садоводством, танцами, сочиняют стихи и прозу, готовят, строят дома и шьют одежду.

Иные увлечения имеются у 21% руководителей. Это рисование, игра на музыкальных инструментах, изучение иностранных языков, пение, разгадывание головоломок, видео­съёмка и многое другое. И лишь 13% респондентов признались, что хобби у них нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).