одной строкой

Сроки эмбарго на экспорт зерна зависят от урожая

Россия снимет эмбарго на экспорт зерна, как только прояснится ситуация с урожаем, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.

«Что касается эмбарго на зерно, это вынужденная, но временная мера», — сказал глава государства на встрече с работниками агропромышленного комплекса Центрального федерального округа.

«Как только будет понятно, сколько мы собрали, всякое эмбарго будет снято. Можете не сомневаться», — цитирует Медведева РИА «Новости».

Премьер-министр РФ Владимир Путин на минувшей неделе говорил, что отмену экспорта зерна власти смогут рассмотреть только после того, как будет собран урожай и появится ясность по зерновому балансу. Россия ввела запрет на экспорт зерна 15 августа (см. «Запрет на экспорт зерна будет продолжительным»). Это привело к значительному удорожанию сырья на биржах.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).