одной строкой

Обязательным может стать не только автострахование

На совещании с представителями агропромышленного сектора президент РФ Дмитрий Медведев снова вернулся к теме страхования. В этот раз он предположил, что, возможно, стране необходимо вернуться к системе обязательного страхования домов от пожаров.

О том, что система страхования в России работает плохо, Медведев говорил еще в августе на встрече с участниками страхового рынка. Тогда он раскритиковал весь институт страхования в стране, в частности отметив, что в настоящий момент застраховано меньше 10% недвижимости, а из всех сгоревших в результате летних пожаров домов застраховано было только 15%.

На совещании с аграриями в Центральном федеральном округе Медведев предложил подумать о том, чтобы вернуть в стране обязательное страхование домов от пожаров. Он подчеркнул, что люди не страхуют свое имущество в надежде на помощь государства. По мнению президента, риски должны ложиться, прежде всего, на страховые структуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).