одной строкой

Сильные и платежеспособные красноярские аграрии предпочитают импортную технику

Крупные красноярские аграрные предприятия, ЗАО «Назаровское» и ЗАО «Солгонское», закупили комбайны New Holland Agriculture, собранные на заводе в Набережных Челнах.

15 комбайнов CSX7080ООО приобрело ЗАО «Назаровское», 5 комбайнов CSX7080 поставлены в ЗАО «Солгонское», в котором уже работают 5 тракторов New Holland и кормоуборочный комбайн FR9060 того же бренда. Машины собраны на заводе в г. Набережные Челны, производственной базе совместного промышленного предприятия CNH Global N.V., мирового лидера в производстве техники и оборудования для сельского хозяйства, и ОАО «КАМАЗ».

Получается, красноярские аграрии, во всяком случае, крупнейшие из них, не хотят использовать технику местного производства. Несмотря даже на то, что в крае разработана программа утилизации сельхозтехники, в рамках которой Красноярский комбайновый завод будет давать скидку в 30% покупателям новых комбайнов при условии компенсации такой же суммы предприятию правительством края. Кстати, среди предприятий Красноярска, которые имели в августе просроченную задолженность по заработной плате, наибольшая задолженность, по данным администрации города, как раз у комбайнового завода — 33,41 млн руб. Надо признать, что в случае с произ­водством сельхозтехники господдержка машиностроительной отрасли буксует (см. «Машиностроительная отрасль Красноярского края — в коня ли корм?»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).