одной строкой

96% бизнес-проектов бывших безработных в Красноярском крае выжили

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов совместно с краевым агентством труда и занятости провел встречу с ранее безработными, открывшими собственное дело при поддержке государства.

Опыт 2009 г. показал, что «выживаемость» открытых безработными бизнесов в Красноярском крае выше, чем в среднем по России. Так, в 2009 году, собственное дело при поддержке службы занятости открыли 1015 безработных, из которых только сорок прекратили свою деятельность (см. «От безработных Красноярского края ждут бизнес-проекты»). «Выживаемость» проектов, получивших субсидию, в 2009 г. составила 96% по программе снижения напряженности труда, тогда как в России данный показатель сос­тавляет около 80%.

Львиная доля открытых в прошедшем году предприятий представляет собой проекты в сфере бытовых услуг, торговли и сельского хозяйства. Всего на поддержку проектов в 2009 г. в Красноярском крае был выделен 61 млн руб. (см. «Каждому безработному по бизнесу»).

Несколько предпринимателей, получивших в 2009 г. субсидии на организацию предпринимательской деятельности, в ходе сегодняшнего совещания рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись при организации бизнеса. По итогам встречи вице-премьер отметил: «Основными проблемами для начинающих предпринимателей, как и прежде, являются дороговизна арендуемых помещений и высокие ставки налого­обложения. Над этими вопросами нам еще предстоит серьезно поработать. Но в целом программа зарекомендовала себя хорошо, и ее необходимо расширять».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).