одной строкой

ФАС не станет возбуждать дело против минсельхоза Красноярского края

Двухнедельный мораторий на рост цен муки и хлеба в Красноярском крае был объявлен региональным минсельхозом только на словах. Поэтому никаких действий по этому поводу ФАС предпринимать не намерен.

Об этом сообщил журналистам 2 сентября заместитель руководителя красноярского УФАС Олег Харченко, пишет «Newslab.ru».

Напомним, что красноярские антимонопольщики собирались выяснить, имел ли место сговор среди производителей муки и хлеба из-за объявленного «моратория на рост цен» (см. «ФАС подозревает минсельхоз Красноярского края в сговоре с хозяйствующими субъектами»). Они проверяли факты, озвученные в заявлении министра сельского хозяйства края Леонида Шорохова.

«Выяснили, что да, писал министр письма, но за письма и слова по голове пока не бьют, — сказал Харченко. — Поэтому пусть дальше пишет. Мы в Москву ответили, что он просто сидит и пишет. То есть он ничего не делает. Поэтому возбуждать дела о согласованных действиях минсельхоза и бизнесменов мы не будем и не имеем возможности, поскольку по закону запрещены действия, а слова не запрещены».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).