одной строкой

Пошлины на иномарки будут повышаться

Владимир Путин во время своей уже ставшей легендарной «поездки за рулем по стране» продолжает выдавать «на гора» программные заявле­ния. Сегодня он рассказал корреспондентке телеканала «Россия 24» о грядущем плавном повышении пошлин на иномарки.

На наших глазах создается новый жанр интервью, которые дает «президент за рулем». Сначала Путин общался в движущейся по трассе машине с корреспондентом «Коммерсанта» Андреем Колесниковым. Потом «подвозил» симпатичную предста­вительницу канала «Россия 24», которой сообщил следующее: для того чтобы иностранные автоконцерны открывали свои производства в России, правительство планирует постепенно повышать таможенные пошлины на иномарки.

Мессейдж иностранным компаниям звучал абсолютно прозрачно.
«Вот вам временной график, вот в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать тарифы: сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно начнем поднимать пошлины и на новые автомобили. Мы же сейчас не члены ВТО, мы можем себе это позволить. Но мы не хотим подрывать ваш бизнес в России. Приходите к нам и разво­рачивайте здесь производство. Но при этом не просто приходите. Мы хотим, чтобы вы постепенно передавали технологии, навыки, повышали уровень производительности труда, уровень технической подготовки наших специалистов», — сказал Путин. Пресса его услышала, дело за автопроизводителями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).