одной строкой

Красноярцы переходят на коньяк

Красноярцы изменили предпочтения в выборе алкогольных напитков. По данным Красноярскстата, жители края стали потреблять больше коньяка и шампанского, сократив при этом потребление слабо­алкогольных напитков, водки и вина.

За последние шесть месяцев красноярцы несколько поменяли свои приоритеты в отношении алкогольных напитков. Об этом свидетельствуют объемы розничной торговли алкоголем. Так, по данным красноярских статистиков, в январе-июле 2010 года продажа водки и ликероводочных изделий составила 97,4% по отношению к январю-июлю 2009 года. Продажа вина за этот период тоже сократилась и составила 95,7%. Но, больше всего упали продажи слабоалкогольных напитков, составив 83,9%.

При этом существенно выросли продажи таких напитков как коньяк и шампанское (на 27,3% и 9,8% соответственно). Пива в январе-июле было продано на 0,6% больше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

Отметим также, что производство водки по сравнению с январем-июлем 2009 года выросло в 2,2 раза, а пива сократилось на 20%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).