одной строкой

В Красноярске живет треть граждан края

Красноярск — самое популярное место жительства края. По подсчетам статистиков, в краевом центре проживает треть населения региона.

Доля постоянного населения Красноярска в общей численности края увеличилась по сравнению с 2000 г. на 3,2%. По данным Красноярскстата, на 1 января 2010 г. чис­ленность постоянного населения столицы края по сравнению с началом 2001 г. увеличилась на 6,4% (или на 58,3 тыс. человек). В настоящее время 33,3% от общей численности населения Красноярского края проживает в Красноярске.

Добавим, что по последним данным, в крае проживает 2 млн 894 тысячи человек. Население Красноярска составляет 963 тысячи жителей.

Кстати, по численности проживающих граждан в Красноярске первое место занимает Советский район. За 2000 – 2009 гг. численность его населения увеличилась на 37,5 тыс. человек (на 16,8%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).