одной строкой

Количество безработных в России существенно снизилось

Безработица в России стабильно снижается последние месяцы. Сейчас количество безработных в стране равно 6,8%, что почти соответствует докризисному уровню.

Такие цифры были озвучены вице-премьером Александром Жуковым на вчерашней рабочей встрече с премьером Владимиром Путиным.

Последние месяцы в стране наблюдался устойчивый рост рынка труда. Количество зарегистрированных безработных, по словам Жукова, сегодня равняется 1 млн 763 тыс. человек. Это на полмиллиона меньше, чем в начале 2010 г., когда уровень безработицы фиксировался в 9,2% от экономически активного населения.

Александр Жуков сообщил, что в последнюю неделю во всех субъектах отмечено снижение численности зарегистрированных безработных, всего по стране снижение на 22, 6 тыс. человек. «Ещё одна цифра, за которой мы внимательно следим, — сказал вице-премьер, — это неполная занятость, то есть, сколько людей находится в вынужденных отпусках, работает неполную рабочую неделю. Только за июнь неполная занятость снизилась на 400 тыс. человек, и на сегодняшний день у нас 680 тыс. человек с неполной занятостью, а было 1 млн 600 тыс».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).