одной строкой

Красноярцы закупаются оптом

В Красноярске в первом полугодии 2010 г. значительно вырос оборот оптовой торговли.

По данным Красноярскстата, в январе-июне 2010 г. оборот оптовой торговли крупных и средних организаций г. Красноярска составил 68,2 млрд руб., что в товарной массе на 14,2% больше января-июня 2009 г.

Рост или падение продаж были неравномерны в разных группах товаров. Так, среди продукции производственно-технического назначения на 47,2% увеличились продажи топочного мазута. Снизились продажи автомобильного бензина и дизельного топлива на 13% и 9,6% соответственно. Продажа цемента сократилась на 45,5%.

В группе потребительских товаров прирост отмечен в продаже сыров, которых было продано в 5,6 раза больше, чем в первом полугодии 2009 г. В 2,7 раза выросли продажи рыбных консервов, в 2,2 раза продано больше соли, в 2,1 раза — сухого молока.

На 52,1 % с января по июнь 2010 г. увеличились продажи колбасных изделий, на 42,6% — маргарина, на 32,9% — растительного масла, на 27,1% — животного масла. В то же время, за этот период статистиками отмечен существенный спад продаж консервов из мяса животных и птицы — на 52,6%.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).