одной строкой

Аренда муниципальной недвижимости в Красноярске будет проходить через аукцион

О новых условиях предоставления в аренду муниципальных помещений сообщила на пресс-конференции начальник отдела аренды муни­ципального имущества департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Наталья Богомолова. Теперь потенциальным арендаторам придется бороться на открытом аукционе.

Это продиктовано федеральным законом №135 о защите конкуренции, который ставит в равные условия всех потенциальных претендентов на городские площади. «Сегодня муниципальная аренда значительно привлекательнее коммерческой», — отметила Наталья Богомолова. По ее словам, стоимость 1 кв. м арендуемых площадей в Красноярске составляет примерно 100 руб. в месяц при базовой ставке 2560 руб. в год. Эти цифры и будут положены в основу расчетов для формирования стартовой цены продажи права муниципальной аренды. Методика расчета утверждена красноярским Горсоветом.

Первый открытый аукцион на право заключения договора аренды состоится 2 сентября 2010 г. в департаменте муниципального имущества и земельных отношений по адресу ул. Карла Маркса,75. Муниципалитет предоставляет арендаторам отдельно стоящее складское здание общей площадью около 1200 кв м по улице Семафорная сроком на 5 лет.

По прошествии этого времени договор продлению не предлежит, а процедура получения аренды повторяется на прежних условиях. Оформляя заявку на участие в аукционе, потенциальный арендатор должен знать, что использовать муниципальный объект возможно лишь по профилю, обозначенному в аукционной документации. Таковы условия и для всех последующих объектов, которые будут выставлены на аукцион.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).