одной строкой

Государство планирует отменить единый налог на вмененный доход (ЕНВД)

Минфин планирует отменить налог на вмененный доход. Такие изменения заложены в Основных направлениях налоговой политики с 2011 по 2013 гг. Недавно этот документ одобрило Правительство РФ.

В настоящее время Минфин готовит законопроект с соответствующими изменениями в НК РФ. Чиновники хотят вообще отказаться от ЕНВД. Компаниям, работающим на «вмененке», предлагают переходить на «упрощенку» на основе патента. Первыми отказаться от ЕНВД придется компаниям, которые предоставляют услуги.

Как говорится в документе, «сфера применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности будет сокращаться, в том числе в целях избежания конкуренции с упрощенной системой налогообложения на основе патента. В перспективе система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности будет отменена».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).