одной строкой

На ГЭС в Кабардино-Балкарии произошел теракт

На Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии утром произошел теракт. В результате ЧП погибли два охранника, два человека были госпитализированы, сообщает «Русгидро».

Источник в правоохранительных органах региона рассказал РИА «Новости», что в результате двух взрывов два генератора из трех были повреждены. По его словам, в настоящее время проверяется информация о минировании третьего генератора.

«Схема проведения теракта свидетельствует, что это хорошо спланированная диверсионно-террористическая операция», — сказал собеседник агентства.

Около 5.20 мск группа неизвестных ворвалась на территорию Баксанской ГЭС, расположенной в селении Исламей, и расстреляла двух сотрудников охраны. Затем неизвестные произвели два взрыва на территории станции.

Баксанская ГЭС входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», расположена на реке Баксан. Мощность ГЭС — 25 МВт. Станция построена в 1930-1936 годах. Первый агрегат мощностью 8300 кВт введен в строй в 1936 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).