одной строкой

В Красноярском крае построят восемь новых малоэтажных поселков

В Красноярском крае построят 8 новых коттеджных поселков. Осуществлять проекты малоэтажного строительства будут частные инвесторы, краевой бюджет обеспечит строительство транспортной и коммунальной инфраструктуры. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 577 млн рублей.

О новых малоэтажных проектах, которые будут осуществлены на территории края, стало известно в ходе заседания краевого правительства. Планируется построить восемь коттеджных поселков. Возведение начнётся в окрестностях Железногорска, Сосно­воборска, а также в Емельяновском, Боготольском, Тасеевском, Каратузском, Северо-Енисейском, Ермаковском районах. На освоение новых малоэтажных площадок в Красноярском крае будет выделено 577 млн рублей.

Представивший проект малоэтажного строительства в крае, заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края Евгений Диев отметил, что выделенные финансовые средства будут предоставлены восьми муниципальным образованиям и будут потрачены на строительство дорог и коммунальной инфра­структуры для будущих населенных пунктов. В основном же строительство поселков будет вестись за счет средств частных инвесторов.

«На этих площадках планируется построить порядка 69 тысяч квадратных метров жилья. Краевой бюджет на эти цели в целом на три года выделят около 577 млн рублей. Жилье на данных площадках будет стоить не более 30 тысяч рублей за кв. метр. Это будет мак­симальная цена для реализации жилья в этих поселках», — подчеркнул Евгений Диев.

Впрочем, как максимальная объявленая государством цена соотносится с интересами «частных инвесторов»,  за счет которых эти поселки планируется строить, замминистра строительства края не пояснил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).