одной строкой

Транспортные предприятия Красноярского края остаются в лидерах по зарплатным долгам

Задолженность по зарплатам в Красноярске и в регионе в целом снижается, однако все еще имеет место быть. По данным красноярских статистиков, самые высокие задолженности перед сотрудниками имеют компании, работающие в отрасли транспорта и обрабатывающего производства.

Об объеме просроченных задолженностей по заработной плате в организациях Красноярска и Красноярского края на 1 июля 2010 года отчитался Красноярскстат.

Задолженность по заработной плате работникам организаций города на 1 июля 2010 года составила 11,8 млн рублей и уменьшилась по сравнению с 1 июня 2010 года на 18,6 млн рублей, в процентном соотношении этот показатель снизился на 61,1%.

В структуре просроченной задолженности по заработной плате доля организаций, работающих в сфере транспорта (авиация и др.), по–прежнему остается самой высокой — 46%. Второе место лидеров по зарплатным долгам занимают компании, занимаю­щиеся обрабатывающим производством, их доля в общем объеме долгов составляет 28%. На третьем месте стоят строительные компании, им принадлежит 26% долгов по зарплате.

Численность работников, перед которыми работодатели Красноярска не погасили долги, на 1 июля 2010 года составила 382 человека.

Ситуация с объемом зарплатных догов в крае выглядит менее оптимистично, чем в городе. Задолженность по заработной плате в крае на 1 июля текущего года составила 67,6 млн рублей и уменьшилась на 34,2 млна рублей, на 33,6%. В структуре просроченной задолженности по заработной плате доля организаций транспорта составляет 42% процента, обрабатывающих производства 29,5%, строительных компаний 26,6%, предприятия сельского хозяйства 1,5%.

Всего выплаты официальных долгов по зарплате в Красноярском крае ждут 2262 человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).