одной строкой

Красноярские строители оживились

Краевой рынок строительства жилья очнулся от кризисных влияний. Как сообщает Красноярскстат, за пять месяцев 2010 года красноярские застройщики возвели в два раза больше жилья, чем в кризисном 2009 году.

По данным пресс–службы Красноярскстата, с января по май в крае в эксплуатацию было введено 910 жилых дома на 4651 квартир. Этот показатель на 160,4% больше, чем в аналогичном периоде 2009 года.

В Красноярске за период январь—май были введены в строй 66 домов, причем 44 из них были построены населением за счет собственных средств. Соответственно, строитель­ными компаниями было построено 22 многоквартирных дома, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году.

Отметим и то, что средняя стоимость 1 кв. метра в Красноярске за первые пять месяцев продемонстрировала снижение, с 39,7 тысяч рублей в январе до 36,7 тысяч рублей в мае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).