одной строкой

Доля «учтенных» платных услуг в Красноярском крае сокращается

В Красноярском крае сокращается доля платных услуг населению, оказываемых индивидуальными предпринимателями, и возрастает доля услуг, оказываемых организациями.

По данным Красноярскстата, в январе—мае 2010 года индивидуальные предпри­ниматели оказали населению 10,8% от объема всех платных услуг, тогда как в январе—мае 2009 г. на их долю приходилось 16,8%. А вот доля платных услуг, оказанных организациями, за этот период выросла с 83,2% до 89,2%.

В целом на рынке платных услуг наметилась тенденция к сокращению.

В январе—мае 2010 года было оказано услуг на сумму 31083,7 рубля, что на 5,5% меньше по отношению к такому же периоду прошлого года.

Более всего сократились объемы санаторно-оздоровительных услуг (на 32,1%), ветеринарных (на 30,2), бытовых (на 21,2), услуг гостиниц и аналогичных средств размещения (на 20,7), медицинских (на 18,3%).

В то же время произошло увеличение объемов услуг правового характера (на 35,6%), услуг в области культуры (на 12,3), физкультуры и спорта (на 5,2) и связи (на 4,6%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).