одной строкой

Красноярск — самый богатый город «на душу населения»

В рейтинге бюджетной обеспеченности и расходов на душу населения Красноярск занял почетное первое место.

Как пишет сегодня «РГ», завершились публичные слушания по исполнениям бюджетов регионов и их столиц, которые позволяют оценить финансовую обеспеченность городов и перспективы их развития за счет собственных средств.

В рейтинге бюджетной обеспеченности и расходов на душу населения 15 крупнейших городов России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) на первом месте оказался Красноярск суммой в 23,2 тыс. руб. на каждого жителя столицы края.
Далее идут Пермь (20,3 тыс.), Новосибирск и Ростов-на-Дону (по 19,9 тыс.), Краснодар (19,1 тыс.), Екатеринбург (18,7 тыс.), Казань (16,5 тыс.), Челябинск (16,1 тыс.), Нижний Новгород (15,8 тыс.), Уфа (14,1 тыс.) и т.д.

Также отмечается, что в реальном исчислении с учетом инфляции доходы и расходы региональных столиц за прошедший год снизились.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).