одной строкой

На «Сколково» потратят 60 млрд руб.

Затраты на создание инновационного центра в подмосковном Сколково могут составить порядка 50-60 млрд руб. за три года, заявил руководитель проекта Виктор Вексельберг. Эта сумма, по его словам, включает средства от инвесторов.

«Я думаю, что наша задача — в течение пяти лет выйти на пропорцию софинансирования 50 на 50», — отметил Вексельберг, сообщает BFM.ru. Госдуме предстоит в первом чтении рассмотреть законопроект о создании инновационного центра «Сколково», и Вексельберг представляет проект на парламентских слушаниях. Главным элементом иннограда, по его словам, должен стать образовательно-исследовательский научный центр, выпускники которого «должны научиться воспроизводить знания и умения». В центре, отметил Вексельберг, будут только магистратура и аспирантура. «Мы хотим сосредоточить в нем критический уровень профессоров-исследователей», — поделился глава проекта своими планами.

О создании в Подмосковье центра по разработке и коммерциализации новых технологий было объявлено в марте. В конце апреля Медведев предложил освободить резидентов центра Сколково от налога на прибыль, уплаты НДС и других налогов. Власти обещают, что в будущем такие центры появятся по всей стране.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).