одной строкой

Работодателям будут компенсировать зарплаты стажеров

В Красноярском крае разрабатывается закон по стажировке выпускников государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Об этом 29 июня на заседании комитета по экономической политике Законодательного собрания края сообщил министр экономики и регионального развития края Сергей Верещагин.

По условиям законопроекта, пишет «НИА», работодатель берёт на работу стажёра не менее чем на 1 год и выплачивает ему зарплату в размере не менее 3 минимальных размеров оплаты труда (около 13 тыс. руб.). Правительство края, в свою очередь, предлагает компенсировать работодателю 60% расходов за 3 месяца работы выпускника.

Всего на эти цели предполагается потратить 14 млн руб.

По словам Сергея Верещагина, эта делается с целью снять напряжение на рынке труда среди молодых специалистов. «Мы в среднем выпускаем 17 тыс. выпускников. При этом 7 тыс. человек в прошлом году встали на учёт в службу занятости», — прокомментировал ситуацию министр.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).