одной строкой

26% строительных организаций планируют повысить цены

Специалисты Красноярскстата провели выборочное обследование деловой активности строительных организаций в Красноярском крае во II квартале 2010 г.

Обследование показало, что в 48% организаций численность занятых осталась без изменения, в 26% она снизилась, увеличили численность своих организаций также 26% руководителей.

Во втором квартале в 55% организаций прибыль осталась без изменения, только у 11% — увеличилась. При этом обеспеченность собственными финансовыми ресурсами осталась без изменения в 69% организаций, уменьшилась — в 20%.

Объем инвестиций снизился в 8% организаций, тогда как в первом квартале снижение объема инвестиций наблюдалось в 28% организаций. Цены на строительно-монтажные работы по сравнению с предыдущим кварталом в большинстве организаций (их доля составила 64%) остались без изменения. Увеличили цены на данный вид работ 29% организаций. Большинство опрошенных руководителей строительных организаций считают, что в третьем квартале производственная программа (объем работ, число договоров) останется на уровне II квартала 2010 г.

Не ожидают изменения в обеспеченности собственными финансовыми ресурсами 72% руководителей организаций. Каждая вторая организация считает, что прибыль в следующем квартале останется без изменения. Увеличение прибыли предполагают 17% руководителей организаций. Цены на строительно-монтажные работы в 67% организаций останутся без изменений, а 26% организаций планируют повысить цены на эти виды работ.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).