одной строкой

Автомобильные аптечки без лекарств

С 1 июля из автомобильных аптечек исчезнут медикаменты, зато увеличится количество бинтов и пластырей.

Об этом сегодня пишет «НИА». Новый состав аптечек закреплен в приказе Минздравсоцразвития. Лекарства исключены из-за нарушения условий хранения медикаментов в автомобиле, а главная причина гибели людей в ДТП — кровотечения, говорится в пояснении к приказу, размещённому на сайте министерства.

Полностью перейти на аптечки нового образца планируется к 31 декабря 2011 г., следует из приказа: произведенные до 1 июля аптечки действительны до окончания срока их годности (18 месяцев), но не позднее 31 декабря 2011 г. Без аптечки с действительным сроком годности автомобиль не может легально пройти техосмотр.

Кроме того, продавать аптечки нового образца можно будет не только в аптеках, но и в супермаркетах и автосалонах. Раньше это было запрещено, поскольку для продажи лекарств нужна лицензия на осуществление фармацевтической деятельности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).