одной строкой

«Байкалфарм» в шаге от покупки «Минала»

По последней информации, новым владельцем «Минала», скорее всего, станет компания «Байкалфарм», которая уже приобрела в нашем крае в прошлом году «Канский ликеро-водочный завод».

Минал возродится
«Минал» возродится

16 июня состоялся аукцион по продаже «Минала». Идет оформление документов, вероятно, что договор купли-продажи будет подписан в ближайшее время.

По сообщению минусинской телекомпании «ТОН», «Байкалфарм» приобрел завод за 30 млн руб. с госу­дарственной возмездной поддержкой в 100 млн руб.

Напомним, что решение о продаже активов ОАО «Минал» было принято в апреле 2010 г. на собрании кредиторов предприятия (см. «Купите «Минал» за 63 млн?»). Среди вероятных покупателей завода в разное время назывались и «Шушенская марка», и дудинская компания «МуРом».

Информацию о том, что судьба «Минала» решена, подтвердил и министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков. Сегодня на заседание Совета безопасности края, посвященном мерам по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, он заявил, что «Минал» начнет выпуск продукции в ближайшее время.

Как сказал ДЕЛА.ru директор некоммерческого партнерства «Енисейская алкогольная ассоциация» Валерий Анохин, сделка еще до конца не завершена и все подробности будут известны к концу недели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).