одной строкой

ГУВД и Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Главном Управлении внутренних дел по Красноярскому краю состоялось подписание «Соглашения о сотрудничестве» между региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края» и ГУВД по краю.

Документ подписали председатель СППКК Михаил Васильев и начальник ГУВД Александр Горовой. Основная цель соглашения — сотрудничество в целях эффективной защиты законных прав и интересов предпринимателей, защита собственности от противоправных посягательств, предотвращения коррупции, своевременного выявления и предотвращения преступлений в сфере предпринимательской деятельности. О необходимости такого документа впервые заговорили на «круглом» столе, проведенном в мае этого года (см. «Милиция протягивает руку малому бизнесу»).

Сегодня стороны договорились об информационном обмене и сотрудничестве, направленном на повышение правовой грамотности предпринимателей в сфере защиты прав и интересов бизнеса, а также на информирование предпринимателей об изменениях законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.

В рамках совместной деятельности СППКК и ГУВД по краю разработана «Памятка для предпринимателей», информирующая о правомерных действиях сотрудников милиции при проведении проверок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).