одной строкой

«Саянское кольцо» сосредоточится на детях

Организаторы международного трехдневного фестиваля, проводящегося в начале июля в ПГТ «Шушенское», в этом году сделают особый упор на развитии семейного и детского отдыха. Так, центральный стадион очистят от алкоголя, а традиционные площадки разбавят специальными детскими программами и интерактивными зонами для семейного отдыха.

Как ДЕЛА.ru уже писали ранее, условия отдыха на седьмом по счету международном фестивале этнической музыки «Саянское кольцо», который пройдет с 9—11 июля в Шушенском, претерпят некоторые изменения. Главным образом это коснется распития алкогольных напитков и развития семейного и детского отдыха.

По заверениям организаторов, центральный стадион, где проходит главная концертная программа, будет полностью очищен от алкоголя. В летних кафе будут продаваться только прохладительные напитки, соки и безалкогольный коктейли, а распитие алкоголя будет пресекаться сотрудниками милиции.

Фестиваль в этом году готовится принять около 35 тыс. гостей. В основном ожидаются семьи с детьми, поэтому особый акцент будет сделан на развитии специальных программ для детей. «На каждой площадке много времени будет отводиться досугу с детьми. Так, в городе мастеров в почти круглосуточном режиме будет работать детская площадка — мастер-класс «Самоварная». Она пользовалась популярностью, и мы решили ее усилить. В семейном секторе в палаточном городке будут проводиться интерактивные часы для семей с детьми», — рассказала исполнительный директор фестиваля «Саянское кольцо-2010» Татьяна Веселина.

Заявки на участие прислали более 70 коллективов. Ожидаются иностранные коллективы из Германии, Нидерландов, Таджикистана и Конго. Бюджет фестиваля остался таким же, как и в прошлом кризисном году. Однако расценки за проживание для зрителей фестиваля вырастут на 20%. Это касается как стоимости проживания в палаточном городке, так и в гостиницах и частном секторе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).