одной строкой

Фестиваль «Саянское кольцо» в этом году будет безалкогольным

Международный фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо — 2010» пройдет под девизом «Нет алкоголя». С таким заявлением выступили организаторы мероприятия.

Седьмой со счету Международный фестиваль мировой этнической музыки «Саянское кольцо» будет проходить в поселке Шушенское Красноярского края с 7 по 11 июля 2010 года. По словам исполнительного директора фестиваля Татьяны Веселиной, в этом году было решено учесть пожелания гостей и участников open-air и очистить центральный стадион от алкоголя.

«Вход на основную площадку фестиваля теперь будет безалкогольным. С территории стадиона будут убраны все кафе и павильоны, продававшие ранее алкоголь и продукты питания. Это будет зона без алкоголя. Музыка станет центром фестиваля, не нужно, чтобы что-то отвлекало людей от прослушивания музыки», — приводит слова Веселиной ИА Пресс-Лайн. Безалкогольный режим на центральном стадионе поселка Шушенское будет действовать с 18 часов до 3 часов утра.

В рамках 7-ого международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо — 2010» палаточный лагерь для гостей планируется разделить на шесть зон.
На площадке будут организованы территории для проживания студентов, гостей с детьми, зоны повышенной комфортности, а также зоны этники. «Сейчас мы прораба­тываем составляющие элементы каждой зоны. Мы хотим, чтобы нашим гостям было удобно и комфортно», — заявила Татьяна Веселина.

Напомним, в 2009 году в палаточном лагере «Саянского кольца» проживало около 10 тысяч человек. Это рекордное число для фестиваля. В 2010 году организаторы надеются, что мероприятие посетят более 35 тысяч человек, большинство из которых будут проживать в палатках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).