одной строкой

Красноярские энергетики взялись за должников

«Красноярскэнергосбыт» сегодня полностью прекратил подачу электроэнергии на «Енисейский ЦБК».
Не успела компания включить «рубильник» для «Сибтяжмаша», как споро взялась за выколачивание долгов из других красноярских компаний–злостных должников.

Руководство «Енисейского ЦБК» не выполнило ранее достигнутые договоренности по погашению основной задолженности и не представило веских гарантийных обязательств погашения долга в сумме 132,3 млн руб. Неплатежи тянутся еще с декабря 2008 г. и на сегодняшней день «бумажники» являются самыми крупными должниками «Красноярск­энергосбыта».

Только сегодня министр промышленности и энергетики края Денис Пашков пытался разрешить спорную ситуацию между энергетиками и «Сибтяжмашом» (см. подробнее  «Сибтяжмаш» продолжит работу завтра»). Теперь красноярским краевым властям придется «разруливать» и еще один застарелый конфликт.

А тем временем МРСК продолжает «выколачивать» долги за электроэнергию из «Русала» (см. подробнее «МРСК и Русал: битва за миллиарды»).

Похоже, красноярские энергетики разошлись не на шутку, подсчитав возможные убытки, которые они получат, если компании–должники не выполнят договорных обязательств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).