одной строкой

«Сибтяжмаш» продолжит работу завтра

Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков сообщил, что завод «Сибтяжмаш» возобновит свою работу уже завтра.

По словам г-на Пашкова, сегодня было проведено рабочее совещание, на котором энергетики и руководство завода договорились о графике погашения сформировавшейся задолженности до конца этого года при условии своевременного внесения текущих платежей. Если график будет утвержден, с завтрашнего утра планируется возобновить подачу электроэнергии на завод.

Таким образом «Сибтяжмаш» еще почти на сутки останется без электричества и с остановленным производством. Сейчас долг предприятия перед энергетиками составляет более 20 млн руб. Средства на его погашение руководство завода планирует получить за счет своих заказов. Как сказал Денис Пашков, в первую очередь это заказы «Росатома» на изготовление кранов для новых атомных электростанций.

Напомним, что проблемы у завода «Сибтяжмаш» начались еще в конце прошлого года. Именно тогда одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения страны столкнулось с серьезными финансовыми трудностями, из-за чего руководство завода даже приостанавливало его деятельность и отправляло работников в вынужденные отпуска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).