одной строкой

Транспортный налог могут отменить в 2011 году

Транспортный налог в России может быть отменен с 2011 г., сообщил сегодня, открывая заседание правительственной комиссии по транспорту и связи, вице-премьер Сергей Иванов.

По его словам, «сейчас прорабатывается этот вопрос». Иванов подчеркнул, что транспортный налог с 2011 г. «возможно, вообще будет отменен», пишет «Газета.ru». Он отметил, что «эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако, вынуждены платить этот налог наравне с остальными».

Иванов также сказал, что акцизы на нефтепродукты в России могут быть увеличены с 2011 г. для финансирования федерального дорожного хозяйства. Правительством предусмотрены целевые поступления от увеличения акцизов на нефтепродукты, как один из источников дополнительного увеличения объемов финансирования федерального дорожного хозяйства. Вице-премьер отметил, что это является мировой практикой.

Кроме того, по его словам, в качестве еще одного источника будет введена плата за проезд по дорогам общего пользования транспортных средств общей массы более 13 т.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).