одной строкой

Территорию СФУ ждут публичные слушания

Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории Сибирского федерального университета

Публичные слушания по проекту планировки и межевания Сибирского федерального университета пройдут в с 26 мая по 29 июня 2010 г. Открытое заседание комиссии состоится 16 июня в 18.00 в актовом зале корпуса «Г» здания СФУ.

Об этом сообщила администрация Красноярска. С 31 мая будет организована экспозиция материалов проекта в вестибюле здания СФУ по адресу: пр. Свободный, 82, стр.1. Речь идет о территории от базы отдыха «Восток» до ул. Ленинградской – ул. 1-й Ленинградской.

Согласно Градостроительному кодексу РФ, в публичных слушаний по проекту планировки могут принять участие граждане, проживающие на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки; правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории; лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта.

Согласно внесенным в прошлом году изменениям в Генеральный план города, территория от базы отдыха «Восток» до ул. Ленинградской – ул.1-й Ленинградской относится к зоне учебных учреждений. Специалисты института «Крансноярскгражданпроект» разработали проект планировки территории. Предполагается, что здесь разместится «город в городе», содержащий учебно-научно-инновационные комплексы, жилые корпусы для постоянного и временного проживания студентов, преподавателей, научных работников, спортивные объекты и плоскостные сооружения, парковые и лесопарковые зоны.

С документами можно ознакомится и на сайте администрации г. Красноярска:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).