одной строкой

В Красноярске не хватает работников

Красноярские предприятия страдают дефицитом работников. К такому выводу пришли специалисты Красноярскстата. В апреле 2010 г. организации края лишились более 12 тыс. сотрудников, что по сравнению с прошлым месяцем больше на 25%. При этом было принято на работу 11,4 тыс. человек.

Нехваткой сотрудников в первую очередь страдают обрабатывающие производства. В апреле текущего года с обрабатывающих предприятий уволились 4 тыс. работников. Заняли их места лишь 3,3 тыс. новых сотрудников.

В оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования покинули работу 2 тыс. человек, пришло в организации 1,4 тыс.

Менее всего пострадали от нехватки кадров предприятия транспорта и связи. В апреле 2010 г. из организаций выбыли1,9 тыс. сотрудников. В то же время на их места пришли 1,8 тыс. новых работников.

В общей численности выбывших работников 62,4% составляют уволившиеся по собственному желанию, 6,7% — по соглашению сторон, 2,5% — в связи с сокращением численности.

В связи с мерами, принятыми по снижению напряженности на рынке труда, по направлению органов службы занятости населения в обследованных организациях в апреле 2010 г. 896 человек выполняли работы временного характера и общественные работы, 1442 человека (0,4% списочной численности работников) выполняли указанные работы на условиях внутреннего совместительства.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).