одной строкой

Администрация Красноярска теперь принимает жалобы через «Платежку»

Обратиться в администрацию Красноярска с жалобой теперь можно будет с любого из 950 терминалов экспресс-оплаты «Платежка», сообщил 25 мая прессе руководитель управления информатизации и связи администрации города Андрей Карасев.

Об этом пишет «Ньюслаб». Андрей Карасев: «В рамках создания инфраструктуры электронного правительства нами создана возможность через 950 сенсорных терминалов — в данном случае это терминалы «Платежки» — обратиться в администрацию города буквально с остановки, если там стоит аппарат. Есть кнопка «Написать обращение», это электронная форма, которая предполагает, что вы введете свое имя, адрес и суть вашего обращения. Если вы укажете свои обратные данные, то ответ обязательно будет — этого требует закон об обращениях граждан».

Обращение в течение дня с терминала поступит в отдел обращений граждан, куда можно позвонить и проконтролировать его прохождение. Там же можно узнать, в какой департамент обращение переадресовано. При условии, что указаны личные данные обратившегося, ответ должен поступить ему в течение 30 дней.

Карасев подчеркнул уникальность проекта для России. «Такого количества точек доступа нет ни в одном городе. В Москве действует около 450 терминалов», — сказал Карасев. По его словам, разработка и внедрение соответствующего программного обеспечения и годовое обслуживание терминалов стоит бюджету 1,2 млн руб. Хотя конкурс по внедрению сервиса выиграла «Платежка», Карасев подчеркнул, что администрация открыта для сотрудничества, и если другие сети сенсорных терминалов готовы размещать услугу, им предоставят софт.

Он отметил, что в администрации не боятся увеличения потока жалоб на чиновников после запуска сервиса. «Не боимся, потому что такая возможность существует уже давно посредством сайта мэрии, сейчас мы просто эту возможность приближаем к пользователю, к жителю, поскольку не у всех есть интернет», — заключил Карасев.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).