одной строкой

Объемы деревообработки в Красноярском крае снизились

В январе-апреле 2010 г. объемы обработки древесины и производства изделий из дерева в крае, по сообщению Красноярскстата, снизились по сравнению с соответствующим периодом 2009 г. на 5,6%.

За четыре месяца текущего года выпуск плит древесно-стружечных сократился по сравнению с январем-апрелем 2009 г. на 47,2%, домиков садовых, построек хозяйственных приусадебных, деталей и изделий деревянных для них – на 22,9%, блоков дверных в сборе – на 8,2%, пиломатериалов обычных, не включенных в другие группировки, – на 4,2%.

Производство блоков оконных в сборе увеличилось по сравнению с январем-апрелем 2009 г. на 31,3%, шпал деревянных железнодорожных и трамвайных, непропитанных – на 30,1%, плит древесно-волокнистых – на 0,8%.

Организациями по обработке древесины и производству изделий из дерева отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 3,9 млрд руб., что на 8,8% больше, чем в январе-апреле 2009 г. (в структуре отгруженной продукции обрабатывающих производств края данный вид экономической деятельности занимал 2,6%).

 

 

 

 

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).