одной строкой

Глава СК заинтересовался медленным ремонтом школы в Емельяново

Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку, начатую после сообщений о затянувшемся ремонте школы в Емельяново Красноярского края. Ее закрыли еще четыре года назад.

Шкоа 2 Емельяново
На время ремонта детей перевели учиться в другие школы в разных концах поселка

В СК сообщили, что окончание реконструкции школы №2 было запланировано на декабрь 2023 года. ДЕЛА писали, что учреждение закрыли внезапно, и 597 детей перераспределили по другим школам.

«Однако до настоящего времени подрядчиком работы, на которые из бюджета выделялась крупная сумма, не завершены. Гражданам сообщается о намерении сокращения проектной мощности учреждения, что приведет к нехватке мест для школьников. Обращения в различные инстанции результатов не принесли», – прокомментировали в ведомстве.

Сейчас краевой следком проводит проверку по поступившему обращению. Ход проверки поставил на контроль в центральном аппарате ведомства председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Фото: Яндекс Карты

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»