одной строкой

На экс-командира красноярского полка ДПС завели еще одно дело

Следствие выявило дополнительный эпизод коррупционной деятельности экс-командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское». На него завели еще одно уголовное дело.

Экс-полицейского задержали в частном доме

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Красноярскому краю и ОРЧ СБ ГУ МВД по Красноярскому краю, сообщили в СК.

Ро данным следствия, в период с марта 2023 по апрель 2024 года бывший полицейский получил взятку от представителя коммерческой организации в виде автозапчастей для личного автомобиля BMW. Общая стоимость полученных деталей составила 216 тыс. рублей. За это он обеспечил непривлечение к ответственности водителей снегоболотоходов компании при нарушении ими ПДД.

Ранее против фигуранта было заведено уголовное дело за получение двух взяток в размере 440 тыс. рублей в виде строительных материалов для ремонта частного дома. Экс-полицейский находится под стражей.

Сейчас следствие продолжает проверку других возможных случаев коррупционных правонарушений со стороны бывшего сотрудника правоохранительных органов. Расследование ведется вторым управлением по особо важным делам ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Фото: СК

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»