одной строкой

Чиновница из Зеленогорска в Красноярском крае наживалась на контрактах по питанию в детсадах

В Зеленогорске Красноярского края возбудили два дела о взяточничестве при поставках продуктов в детсады. Незаконная схема работала около двух лет.

деньги, купюры, много денег

В коррупции подозревают 44-летнюю начальницу отдела закупок продуктов питания МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений» и бизнесмена. Женщина проходит по статье о получении крупной взятки, предприниматель – о дачи взятки должностному лицу.

По версии краевого СК, с 2022 года по ноябрь 2024-го чиновница ежемесячно получала незаконное вознаграждение от поставщика продуктов

за победы в конкурсных отборах по поставке продуктов питания и общее покровительство при выполнении договорных обязательств.

Подозреваемая получала по 5% от стоимости поставленного товара и успела «заработать» более 600 тысяч рублей.

Как пояснили в краевой полиции, деньги поступали непосредственно на счет подозреваемой, всего было сделано около 10 переводов. Изъята и бухгалтерская документация, указывающая на незаконную деятельность чиновницы.

Фото: ДЕЛА

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»