одной строкой

Присяжные вынесли вердикт по делу Полины Мальковой

В Красноярске присяжные признали виновным Владимира Наумова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой.

Согласно вердикту присяжных, пишет «Лента.ru», Наумов не только виновен во всех эпизодах преступления, но и не заслуживает снисхождения. В ближайшее время вердикт уже без участия присяжных обсудят стороны обвинения и защиты. Приблизительная дата вынесения приговора не называется.

Полина Малькова пропала со своего двора 19 марта 2007 г. 29 марта на пустыре было найдено тело девочки. Это преступление вызвало большой общественный резонанс.

Ранее судимый за изнасилование несовершеннолетней 35-летний Владимир Наумов был задержан примерно через год после убийства Мальковой. Он почти сразу дал признательные показания. В ходе расследования Наумов признался также, что в 2006 г. изнасиловал еще одну девочку. В апреле 2008 г. Наумову предъявили обвинения в двух изнасилованиях и одном убийстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).