одной строкой

В России жилищный бум

Судя по всему кризис на рынке жилой недвижимости завершился. Службы государственной регистрации сообщают о превышении докризисного уровня по числу сделок купли-продажи квартир.

Сегодняшний «Ъ» сообщает, что в Москве за апрель 2010 г. поставлен новый рекорд по числу сделок купли-продажи квартир — их было зарегистрировано на 66% больше, чем в апреле 2009 г., и на 18% больше, чем в докризисном апреле 2008 г.

Недавно точно о такой же тенденции сообщило Управление Федеральной регистра­ционной службы по Красноярскому краю (см. подробнее «Спрос на недвижимость в Красноярском крае превысил докризисный уровень»).

За три месяца 2010 г. зарегистрировано 129 362 прав граждан на объекты недвижимости, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года примерно на 30%. При этом, как отмечают специалисты красноярской службы госрегистрации, количество регистрационных действий постоянно продолжает увеличиваться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).