одной строкой

Спрос на недвижимость в Красноярском крае превысил докризисный уровень

В Красноярском крае спрос на недвижимость превысил докризисные показатели. Такой вывод сделали специалисты Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю.

За три месяца 2010 г. зарегистрировано 129 362 прав граждан на объекты недвижимости. Это превышает показатели аналогичного периода прошлого года примерно на 30%, при этом количество регистрационных действий постоянно продолжает увеличиваться.

В офисах г. Красноярска за первый квартал 2010 г. было зарегистрировано более 53 тыс. прав на недвижимость, увеличение составило около 9%. Серьезно выросли показатели в ряде муниципальных образований Красноярского края: Минусинском, Курагинском, Канском и других районах.

«Увеличение показателей не всегда поддается анализу и прогнозированию. В опре­деленных случаях увеличение количества желающих зарегистрировать недвижимость зависит от конкретной ситуации. Например, после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Шушенском отделе наблюдался серьезный рост желающих узаконить недвижимость, по-нашему мнению, тогда граждане испугались остаться ни с чем в случае затопления.

В настоящий момент увеличение можно связать со стабилизацией экономической ситуации в регионе. Показатели 2009 г. для себя мы считали рекордом. Итог 2009 г. — 509 тыс. зарегистрированных прав — для нас был максимумом. Для сравнения — в докризисный 2007 г. было зарегистрировано 416 тыс. прав на недвижимость. Судя по показателям первого квартала 2010 г., количество регистрационных действий прошлого года для нас не предел», — прокомментировала заместитель руководителя Управления Екатерина Варфоломеева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).