одной строкой

Заключен контракт на второй участок дороги Енисейск – Высокогорский

В Красноярском крае заключен контракт на реконструкцию второго участка автомобильной дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе. Там расширят проезжую часть, построят новый мост и выполнят другие работы.

Земляные работы на дороге в Высокогорский

Контракт заключен с подрядчиком АО «КрайДЭО». Реконструкция пройдет на участке с 42 по 57 км дороги. Помимо расширения проезжей части, дорожникам предстоит построить новый железобетонный мост через реку Рудиковку, обустроить трубы для пропуска талых вод и создать площадку для стоянки и обслуживания большегрузов на 47-м километре.

Реконструкция пройдет в рамках проекта «Безопасные качественные дороги»,

стоимость работ составляет 2,4 млрд рублей. В эксплуатацию участок планируют ввести в 2025 году.

Земляные работы на дороге в Высокогорский

Министр трансопрт Красноярского края Дмитрий Зотин сообщил, что контракт с «КрайДЭО» будет действовать принципу контракта жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта до 2028 года. Сейчас подрядчик готовится зайти на участок и начать работы.

Добавим, что в данный момент также ведется реконструкция другого участка дороги, с 27 по 42 км. Работы там завершены на 40% и закончатся в этом году. Дорожники обустраивают основание дорожного покрытия и проводят взрывные работы для выравнивания горизонтальной оси трассы, а на реках Березовка и Каменка, которые пересекает дорога, мостовики устанавливают пролетные строения.

Подробно о планах по реконструкции дороги вдоль Енисея и новому строительству трасс на территории НИжнего Приангарья можно узнать из материала ДЕЛА.

Фото: минтранс Красноярского края

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).