одной строкой

«Трагическая и неожиданная утрата»: скончался президент федерации экстремального спорта края

2 апреля умер Вячеслав Ильющенков – президент РОО «Федерация Экстремального спорта Красноярского края», фристайлист, известный специалист по строительству трасс и организации соревнований.

Вячеслав Ильющенков, ВК
Вячеслав Ильющенков, фото с личной страницы в VK

Об утрате сообщили в Федерации фристайла России, а на странице спортсмена во «ВКонтакте» красноярцы выражают соболезнования.

Вячеслав Ильющенков скоропостижно скончался на 50 году жизни. «Эта трагическая и неожиданная утрата поразила каждого из нас», – говорится в некрологе Федерации.

Коллеги отмечают, что кончина Ильющенкова – большая потеря для российского фристайла. Вячеслав участвовал в организации и проведении тестовых соревнований в Сочи перед Олимпиадой 2014 года, был судьей на этих Играх, этапах Кубка мира по фристайлу.

«Вячеслав был реальным фанатом своего дела. Благодаря его профессионализму и человеческому усердию сборы и соревнования проходили на высоком уровне. Он был одним из немногих, на кого всегда можно было положиться и в работе, и в жизни», – выразил свои соболезнования президент Федерации фристайла РФ Алексей Курашов.

Вячеслав Ильющенков родился в Красноярске, окончил СибГАУ им. Решетнева. Его высоко ценили и любили в городе. «Спасибо за все, легенда», – пишут красноярцы. Свои соболезнования родным Ильющенкова принес и министр спорта края Денис Петровский:

«Вячеслав Ильющенков – один из лучших специалистов (если не лучший) по строительству спортивных зимних трасс в стране мирового уровня. И если к крутым соревнованиям на той же Сопке мы все давно как будто бы привыкли, то в этом году Вячеслав Витальевич со своей командой удивили всех – они создали площадку для финала Кубка России по волейболу на снегу на площади Мира возле БКЗ. И со слов всех участников – это был лучший снег в истории турнира… Соболезнования родным и близким. Всем тем, кто был знаком лично и через мероприятия, сделанные его руками».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).