одной строкой

В Красноярске резко вырос спрос на офисы

В Красноярске спрос на аренду офисов за год вырос на 25%, а на покупку – на 50%. При этом предложение и по аренде, и по продаже офисной недвижимости снизилось.

В 2021 году спрос на офисы в Красноярске падал
В 2021 году спрос на офисы в Красноярске падал

Результаты исследования представили аналитики «Авито Недвижимость». По их данным, в феврале 2024-го по сравнению с февралем 2023-го года сдавать офисы в краевом центре стали на 11% реже, а продавать – на 7%.

Как отмечается, несмотря на рост спроса на покупку офисов в Красноярске, спрос в среднем по России на них сократился на 5%. Однако интересоваться офисами стали чаще не только в краевом центре.

«В Омске спрос прибавил 62%, в Новосибирске — 40%, в Москве — 28%». – говорится в исследовании.

Аналогичная ситуация касается и предложения по продаже офисных помещений: в целом по стране оно выросло на 7%, а в Красноярске упало на 7%.

Что касается спроса на аренду, то сильнее всего интерес вырос в Новосибирске (+26%), Красноярске (+25%), Томске (+23%) и Санкт-Петербурге (+21%).

Добавим, что в Красноярске сегодня средняя цена аренды за 1 кв. метр офиса составляет 565 рублей в месяц (-12% к цене за год). Продаются офисы в краевом центре по средней цене 106 тыс. рублей за квадрат (+24% за год).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).