одной строкой

Росстат увидел в крае подорожание бензина

В марте 2010 г. цены красноярских производителей бензина выросли в среднем на 13 %, говорится в сообщении Росстата. Об этом сегодня пишет «Ньюслаб». Удорожание бензина зафиксировано также в 19 субъектах РФ.

По данным Росстата, в марте цены производителей на нефть выросли на 3,9%, а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом — уменьшились на 0,2%. Статистики посчитали, что потребительские цены на автомобильный бензин в России в марте повысились на 0,6% по сравнению с февралем, а по сравнению с мартом 2009 г. — снизились на 2,5%. В марте отмечен рост цен на бензин в 53 субъектах РФ. Самым значительным он был в Курганской области — на 3,6%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 14 субъектах РФ. Снижение цен на бензин наблюдалось в 16 регионах, в том числе в Магаданской области и республике Ингушетия — на 2,0% и 1,9% соответственно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).