одной строкой

Губернатор Красноярского края поручил энергетикам увеличить количество бригад в морозы

В Красноярске и регионе не кончаются морозы, и, судя по прогнозам синоптиков, они продлятся как минимум еще несколько дней. В связи с этим губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел совещание на тему действий при ЧС.

градусник в мороз
Ночь с понедельника на вторник станет самой холодной на неделе – в Красноярске температура опустится до -40 градусов

Глава края обсудил с региональным правительством, ГУ МЧС и руководством «Россети Сибирь» и «КрасЭКо» меры, которые были приняты при ликвидации аварийных ситуаций на электросетях в эти выходные. Речь шла и про то, что нужно сделать дополнительно, чтобы в случае отключений возвращать энергоснабжение в дома как можно быстрее.

Михаил Котюков поручил энергетикам увеличить количество ремонтных бригад и техники:

«К энергетикам, сетевикам просьба - если есть необходимость, наращивайте численность ремонтных бригад в этой ситуации. Мы знали заранее, что будут морозы. Заранее было проведено заседание Комиссии по ЧС, всем даны соотвествущщие рекомендации. Счет идет на часы, поэтому работать всем нужно синхронно. Должен быть четкий и понятный регламент. Должостные лица, дежурные, должны быть на месте круглосуточно в таких ситуациях».

Кроме того, все районы, пока не установившие у себя на территории режим повышенной готовности, должны его ввести.

Завтра с главами территорий губернатор проведет еще один штаб для оценки ситуации в крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).