одной строкой

Новые кинозалы открываются в Красноярском крае

В Красноярском крае открылись новые кинозалы – городе Иланский, а также Емельяновском районе. Их модернизировали при поддержке Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура». До конца текущего года в регионе будут открыты еще два кинозала – в поселках Солнечный и Северо-Енисейский.

Новый кинозал в Иланском
Новый кинозал в Иланском

Современный цифровой кинозал на 136 мест в Иланском заработал в районном Дворце культуры железнодорожников. Там установили новые кресла и экран, появилась новое звуковое оборудование, цифровой кинопроектор и 3D-система.

Помимо этого, обновленный кинозал позволяет проводить сеансы с тифлокомментариями для людей с нарушениями зрения.

Новый кинозал в Емельяновском ДК
Новый кинозал в Емельяновском ДК

Еще один новый цифровой кинозал появился недавно в Емельяновском районном Доме культуры. Там тоже есть удобные мягкие кресла, цифровая киноустановка с возможностью показа фильмов в формате 3D и опция тифлокомментирования.

Добавим, что в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке Фонда кино в Красноярском крае модернизированы уже 22 кинозала. До конца текущего года в регионе будут открыты еще два – в поселках Солнечный и Северо-Енисейский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).