одной строкой

В Минусинске построили водопровод до Опытного Поля

В Минусинске завершили строительство водопровода до поселка Опытное Поле. Сети протяженностью 1,7 км обеспечат чистой водой около 400 человек.

Строительство водопровода от Минусинска до поселка Опытное Поле

Строительство водопровода велось в рамках федеральной программы «Чистая вода», на реализацию проекта из федерального и краевого бюджетов было выделено 6,9 млн рублей.

Сейчас ведется процесс приемки-передачи водопровода в эксплуатацию. В марте следующего года, когда завершатся все технические настройки, он заработает в полную силу и обеспечит около 400 жителей поселка качественной питьевой водой.

Как уточнили в правительстве Красноярского края, в ближайшее время планируется построить объекты водоснабжения в Минусинском районе в селе Большая Ничка и в Новоселовском раойне в поселке Анаш, а также в Богучанах. Кроме того, строительство сетей ведется в поселках Березовка, Емельяново, Урал, деревне Седельниково и в Уяре.

Всего в 2023 году по нацпроекту на строительство объектов питьевого водоснабжения в крае выделено более 787 млн рублей.

Добавим, что за четыре года действия федеральной программы «Чистая вода» в Красноярском крае построили 11 объектов питьевого водоснабжения в Бородино, Дивногорске, Лесосибирске, Канске, Минусинске, а также в Богучанском, Новоселовском, Назаровском и Таймырском Долгано-Ненецком районах. В итоге чистой питьевой водой обеспечено более 21 тысячи человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).